Пилотный проект по улучшению качества жизни онкобольных и их родственников разрабатывается в Дагестане

28 июля 2023 года, 09:08
Под эгидой Агентства стратегических инициатив в Дагестане разрабатывается комплексная программа по улучшению качества жизни онкобольных и их родственников, сообщается на сайте Минздрава РД.

На площадке «Точка  кипения» ДГУ состоялось рассмотрение проекта программы  с участием министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой и руководителей республиканских клиник онкологического профиля. «Жизненной ситуацией, которая требует нашего решения и участия общества, неслучайно была выбрана онкология. Это очень значимо для дагестанцев, и этому уделяет особое внимание руководство республики.

На минувшем Оперштабе Глава Дагестана еще раз подчеркнул важность проведения диспансеризации для раннего выявления злокачественных опухолей вне зависимости от места жительства пациентов» - сказала советник Главы РД Зарема Махмудова. ? Более подробно по ссылке:http://minzdravrd.e-dag.ru/news/item/3803