План реализации подпроекта "Спортивный Дагестан" на 2016 год обсудили и утвердили в Гумбетовском районе.

31 января 2016 года, 20:05
29 января у главы МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиева состоялось совещание, на котором обсудили план реализации подпроекта "Спортивный Дагестан" приоритетного проекта развития Республики Дагестан "Человеческий капитал".

Открывая совещание, Магомедали Магомедалиев отметил, что в районе многое делается для развития физической культуры и спорта. Это капитальные ремонты спортивных сооружений, строительство и ввод в эксплуатацию тренажерного, борцовского, боксерского и теннисного залов, находящихся в культурно-оздоровительном комплексе, а также крытый плавательный бассейн, аналогов которым нет в Дагестане, реконструкция спортивных объектов и большое количество проводимых состязаний по различным видам спорта.
" И в дальнейшем вопросам развития физической культуры и спорта в районе руководством будет уделено достаточное внимание",- отметил далее глава района.
«В соответствии с указом Президента Российской федерации от 24 марта 2014г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Дагестан», утвержденного распоряжением Главы Республики Дагестан от 4 декабря 2014г. № 66-рг, был разработан план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Гумбетовском районе, создана рабочая группа по его внедрению. На базе МКОУ ДОД «ДЮСШ» Гумбетовского раойна создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов)», - подчеркнул начальник отдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.
"В завершении совещания был утвержден план реализации подпроекта" Спортивный Дагестан" с указанием ответственных и сроков исполнения", - сообщил источник.