Плановый врачебный выезд организовали медики районной больницы Гумбетовского района

30 октября 2015 года, 12:22
29 октября медицинские работники Гумбетовской центральной больницы в составе главного врача Магомеда Сайгидахмедова, невропатолога Магомедхабиба Абакарова, районного педиатра Марям Джанакаевой, акушер-гинеколога Рахмат Газимагомедовой, участкового терапевта Магомеда Саидова, уролога Ахмеда Абдулхалимова, лор-врача Хадиса Алиева, медсестры Патимат Магомедовой, а также функционально-диагностической и лабораторной службы организовали выезд в селение Арадирих с целью проведения диспансеризации детей и определенных групп взрослого населения.

"В первую очередь специалистами были осмотрены дети-школьники, а также дети первого года жизни и дети вновь открытой группы пришкольного дошкольного образовательного учреждений", - подчеркнула районный педиатр Марям Джанакаева.
"Всего осмотрено детей 96. В ходе осмотров дети с хронической патологий взяты на диспансерный учет, в 13 случаях назначено амбулаторное лечение и один ребенок госпитализирован в инфекционное отделение районной больницы", - продолжила Марям Джанакаева.
Как заметил главный врач Магомед Сайгидахмедов, больные с выявленной той или иной хронической патологией взяты на диспансерный учет и проведен подбор лиц, нуждающихся в проведении второго этапа диспансеризации.
"По итогам мероприятия, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом дано указание провести анализ проведенного медицинского осмотра и усилить санитарно-просветительскую работу среди населения в плане профилактических мероприятий острых инфекционных заболеваний", - сообщил источник.