Плановый врачебный выезд в Мехельтинскую среднюю общеобразовательную школу организован специалистами Гумбетовской центральной районной больницы.

16 февраля 2015 года, 13:51

Целью выезда бригады была детская диспансеризация.
Мерлоприятие провела врачебная бригада в составе районного хирурга А.Джамалудинов, участкового педиатра К.Гебековой, акушер- гинеколога М.Кебедова, ЛОР врача А. Алиев, медсестры глазного кабинета А.Юсупова, стоматолога Т.Шейхова.
Проведен медосмотр 224 школьников.
Дети с выявленной хронической патологией специалистами взяты на диспансерный учет. Детям с острой патологией назначено амбулаторное лечение. По поводу нуждающихся в стационарном лечении даны указания участковому педиатру.
Данные проводимого медосмотра занесены в амбулаторные карты детей.
По ходу медосмотра среди старшеклассников проведены беседы. Участковому педиатру дано указание о проведении анализа проведенного медосмотра, составлении плана оздоровления диспансерных детей, усиления профилактической и лечебной работы.