По данным Росстата, в Дагестане – самое доступное жилье

07 марта 2020 года, 09:07
Росстат опубликовал информацию о ежемесячном мониторинге социально-экономического положения в субъектах Российской Федерации.

По сведениям Росстата, в начале 2020 года самое доступное, дешевое жилье в стране – в Дагестане. Средняя стоимость квадратного метра жилой площади в РД –19 984 руб.

Директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, общественный деятель Набигула Ахмедибиров, комментируя нашему сетевому изданию данные Росстата о ситуации в строительной сфере Дагестана, отметил, что в республике быстрыми темпами идет процесс урбанизации, и выразил надежду на то, что реализация федеральных и республиканских программ в сельской местности будет способствовать сохранению горных аулов.