По итогам республиканского конкурса «Самый классный классный» призерами стали классные руководители из Мехельтинской и Игалинской СОШ Гумбетовского района.

11 марта 2015 года, 08:21
4 - 5 марта 2015 г. в г. Махачкале прошел финал республиканского конкурса «Самый классный классный», организованный Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с Дагестанским институтом повышения квалификации педагогических кадров.

Основной целью конкурса было выявление качества воспитательной деятельности, распространения передового опыта работы классных руководителей в общеобразовательных учреждениях и стимулирование профессионального и личностного роста классных руководителей.
В заочном республиканском этапе участвовали из нашего района классные руководители – победители районного этапа конкурса - Омарова Равзанат Гасановна из Мехельтинской СОШ и Шарапудинова Патимат Исаевна из Игалинской СОШ. По результатам отборочного тура они приняли участие в финале республиканского конкурса. Среди 48 классных руководителей в течение двух конкурсных дней в очном туре конкурса наши конкурсантки представили творческие презентации на тему «Почему я работаю классным руководителем?», каждая в своей категории. Финальным штрихом конкурсных испытаний стала защита программы деятельности классных руководителей.

Жюри Республиканского Конкурса выявило победителей и призеров:
Начальная школа
I место – Омарова Равзанат Гасановна, МКОУ «Мехельтинская СОШ», Гумбетовский район.
Старшая школа:
II место – Шарапудинова Патимат Исаевна, МКОУ «Игалинская СОШ», Гумбетовский район.
Победители и призеры конкурса награждены дипломами Минобрнауки РД соответствующих степеней. Работы победителей будут опубликованы в республиканской газете «Учитель Дагестана». Информация о лучшем опыте работы будет напечатана в научно-методическом журнале ДИПКПК в рубрике «Галерея педагогического опыта».
В районном Управлении образования, отметив успех наших конкурсанток, нацелились на победы и в других мероприятиях республиканского масштаба.