По нацпроекту Дагестан за 4 года получит более 200 млн рублей на создание 41 современной мастерской в колледжах

12 августа 2022 года, 09:27
Под руководством главы кабинета министров Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили подготовку кадров с учетом потребностей экономики региона в рамках заседания Правительства республики, сообщает РИА «Дагестан.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев проинформировал, что в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в ближайшие 4 года Дагестан получит значительную финансовую поддержку в размере свыше 202 млн рублей из средств федерального бюджета на создание 41 мастерской до 2024 года. По информации источника, также с целью подготовки высококвалифицированных кадров для сельскохозяйственной отрасли Дагестана буде осуществлена работа по созданию нового государственного сельскохозяйственного колледжа в Бабаюртовском районе, модернизации ГБПОУ РД «Аграрный колледж» в Дагогнях, открытию филиалов в Шамильском и Гумбетовском районах.

Более подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/the_government_of_the/dagestan_za_4_goda_poluchit_bolee_200_mln_rubley_po_natsproektu_na_sozdanie_41_sovremennoy_masterskoy_v_kolledzhakh/ #Дагестан #Странагор