По нацпроекту «Здравоохранение» в Дагестане построят противотуберкулезный диспансер за 784, 1 млн рублей

11 января 2020 года, 20:41
В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения», Правительство РФ среди девяти регионов страны Дагестану также выделяет средства на строительство крупного медицинского учреждения – Республиканского противотуберкулезного диспансера. На эти цели будут направлены 784,1 миллиона рублей. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость об оказании федеральным центром финансовой помощи Дагестану для открытия новых корпусов противотуберкулезного диспансера, отметил, что республике очень нужны современные медицинские учреждения, оснащенные качественным оборудованием. «Благодаря реализации проектов «Земский доктор», «Земский фельдшер» и других программ система здравоохранения Дагестана улучшается. Гумбетовский район в 2019 году получил новый цифровой флюорограф стоимостью 6 млн рублей. Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев уделяет большое внимание вопросам модернизации медицинской сферы. Выражаю благодарность главе региона за претворение в жизнь значимых, востребованных народом проектов», – заявил Хаджимурад Магомедов.