По поручению Галипа Галипова благоустраивается улица Гохта в селе Мехельта

18 ноября 2022 года, 22:08
После обращения члена Общественной палаты Гумбетовского района Омара Гаджиева, члена Союза писателей России Патимат Ахмедибировой и других активистов глава Гумбетовского района Галип Галипов дал указание благоустроить улицу Гохта села Мехельта.

По поручению главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова в данный квартал провели новый водопровод и решили длящуюся много лет проблему с обеспечением питьевой водой. Также отремонтировано уличное освещение. Третья просьба жителей районного центра касалась установления на улице ливневой канализации. Работы по ремонту улицы Гохта идут полным ходом. На дорожное полотно укладывается песчано-гравийная смесь, устанавливают ливневые асбоцементные лотки. Работы по благоустройству улицы продолжаются.

Решено бетонировать эту улицу. Галип Галипов держит данный вопрос на личном контроле. Руководитель Гумбета выразил благодарность главе АСП «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомеду Абдулнасирову за успешную реализацию проекта. Отметим, что на улице Гохта расположено здание ГБУ РД «Гумбетовское районное ветеринарное управление». Глава Гумбета Галип Галипов посетил данное учреждение, ознакомился с работой ветеринаров муниципалитета. Представители ветуправления и мехельтинцы выразили благодарность главе Гумбетовского района Галипу Галипову за благоустройство улицы Гохта.