По поручению Президента России Владимира Путина Глава Дагестана Владимир Васильев посетил Ботлихский район

13 ноября 2019 года, 18:54
13 ноября 2019 года Глава Республики Дагестан Владимир Васильев по поручению Президента РФ Владимира Путина совершил рабочую поездку в Ботлихский район.

Его встретил руководитель района Магомед Патхулаев. В районе открывается спортивный зал Ансалтинской Детско-юношеской спортивной школы. Глава государства Владимир Путин инициировал ряд проектов по дальнейшему развитию разных отраслей жизнедеятельности в Ботлихском районе. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию данную новость, отметил, что воплощение в жизнь программ развития гор позитивно сказывается на общественно-политической ситуации в республике. «Создание в горах Дагестана современной инфраструктуры, комфортных условий для развития детей, открытие новых рабочих мест препятствуют оттоку населения из сел, сдерживает массовый процесс урбанизации, способствует сохранению села и развитию агропромышленного комплекса», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.