По поручению Владимира Васильева здание поликлиники восстановлено после пожара

18 сентября 2019 года, 19:48
Новый корпус поликлиники открыл свои двери на базе Кизилюртовской ЦРБ.

В здании располагается лабораторно -диагностическое отделение, детское поликлиническое отделение и администрация ЦРБ. Отметим, возвели новое трехэтажное здание на месте сгоревшего в 2015 году. Несколько лет объект не могли восстановить. И только в 2018 году, благодаря поддержке главы республики Владимира Васильева, дело сдвинулось с мертвой точки. Средства на строительство выделили из республиканского бюджета. Работы по возведению объекта завершили в рекордно короткие сроки, всего за один год. В торжественном открытии корпуса приняли участие глава района Магомед Шабанов, первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибуллаев, председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев и многие другие. Добавим, в целом поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. За счет средств ОМС удалось полностью обновить мебель. Также по федеральной программе «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» Минздравом РД осуществлена закупка современного медицинского оборудования: универсальные и портативные аппараты УЗИ, оборудование для кабинетов офтальмологов и оториноларингологов, дефибрилляторы, электрокардиографы и многое другое. Кроме того в ближайшее время в поликлинике ожидается поступление цифрового ренген-аппарата нового поколения.