По поручению главы района делегация Гумбетовского района приняла участие в республиканском семинар – совещании

08 сентября 2017 года, 17:05
7 сентября 2017 года в с. Ботлих прошел республиканский семинар – совещание по актуальным вопросам формирования и развития гражданского общества и реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года в муниципальных образованиях РД. Туда были приглашены заместители Глав муниципалитетов и представители общественных организаций районов.

          В данном семинар – совещании приняла участие и делегация от нашего района. Участников семинара поприветствовал Глава администрации МР «Ботлихский район» Магомед Патхулаев.

           Вела семинар – совещание министр по национальной политике РД  Татьяна Гамалей. Она отметила, что семинар посвящен двум основным вопросам: анализу ситуации в республике в рамках темы семинара и работе общественных советов и палат на местах.

        - Нацональная политика РФ до 2025 года базируется на трех китах: 1)Сохранение самобытности каждого народа; 2) Формирование общероссийского самосознания; 3) Добрососедские и дружеские отношения между народами России.

        - В связи с нарастанием напряженности в некоторых точках Дагестана, задачей структур муниципалитетов является организация работы при доконфликтных ситуациях, чтобы не довести ситуацию к конфликту,- подчеркнула она далее.

         В числе представителей муниципалитетов из других районов выступил и зам.Главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Сулайманов, который кратко дал оценку деятельности муниципалитета  и общественных организаций Гумбетовского района.

       Перед участниками семинара выступил также помощник Главы РД – представитель АТК РД в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов.

 Красной нитью  данного семинар – совещания стал вопрос участия гражданского общества в реализации мероприятий Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года в МО РД.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика