По программе «Сто школ» обновляют кровлю Игалинской средней школы Гумбетовского района

20 ноября 2018 года, 13:51
Накануне министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов посетил Игалинскую среднюю школу Гумбетовского района.

Данное образовательное учреждение участвует в республиканской программе «Сто школ». Благодаря данному проекту школа получила новую кровлю из профнастила. Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов совершил обход корпусов школы, ознакомился с обстановкой в данном образовательном учреждении, поинтересовался реализацией государственных программ, призванных улучшить условия для учебного процесса.

Подрядной организацией, проводящей ремонтные работы, является ООО «Дорспецстрой». Спонсорскую помощь данному республиканскому проекту оказывает выпускник Игалинской средней школы. Игалинская школа является одним из 117 учебных заведений, получивших поддержку в рамках проекта «100 школ».

Благодаря средствам меценатов и республиканского бюджета администрация школы, в которой обучается около 300 учеников, обновляет кровлю. Предыдущая крыша была ветхой и нуждалась в постоянном обслуживании. Новая кровля устанавливается с заменой деревянных элементов конструкции. Заменяются также перекрытия и потолки. «До этого проекта у нас крыша протекала: имущество, пособия – всё это приходило в негодность.

По проекту мы получили хорошую крышу с чердаком. Если такие проекты будут и дальше продолжаться, для всей системы образования это будет большой плюс», – подчеркнул директор школы Саид Магомедов. Он также отметил роль других государственных программ, участие в которых позволило начать обновлять санузлы в заведении. Условия для девочек в школе уже созданы. При проектировке учитывается необходимость утепления соответствующих помещений.

Осман Хасбулатов указал на необходимость усиления общественного контроля за реализацией проекта на местах и повышения открытости самого процесса.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика