По программе «Земский доктор» в Гумбете начала работать кардиолог из Москвы

02 декабря 2022 года, 21:50
По федеральной программе «Земский доктор» в Гумбете начала работать кардиолог Абдураупова Патимат Магомедовна, которая 20 лет лечила больных в Москве.

Заведующая Гумбетовской районной поликлиникой Зайнаб Насрулаева рассказала, что реализация федеральных и республиканских проектов позволяет улучшить ситуацию в сфере здравоохранения. «Абдураупова Патимат Магомедовна – врач высшей категории, специалист с большим стажем. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов. Это высококвалифицированный доктор.

Патимат Магомедовна 20 лет работала терапевтом, еще 20 лет отдала лечению сердечно-сосудистых заболеваний в столице России, в Москве, в должности терапевта-кардиолога. Привлечение таких профессионалов повысит уровень оказания медицинской помощи в Гумбетовском районе, улучшится диагностирование, выявление болезней на ранних стадиях, будут спасены жизни людей», – подчеркнула Зайнаб Насрулаева.