Под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили ход реализации поручений Главы РД по развитию сельского хозяйства

19 апреля 2023 года, 11:09
Премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по исполнению протокольных поручений главы РД Сергея Меликова, данных в прошлом году, касающихся актуальных вопросов стратегического развития агропромышленного комплекса региона.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Глава Минсельхозпрода РД Мухтарбий Аджеков проинформировал о том, на какой стадии исполнение протокольных поручений. Рассказывая об исполнении поручения о принятии мер по вовлечению неиспользуемых земель сельхозназначения в сельскохозяйственный оборот, Аджеков сообщил, что в течение предыдущего года введено в оборот 5831 га земель сельхозназначения, в том числе 5354 га пашни, 432 га пастбищ и 45 га сенокоса. «На сегодняшний день в республике более 33 тыс. га неиспользуемой пашни, из них в 2023 году запланировано ввести в оборот около 6 тыс. гектаров.

В текущем году в соответствии с поручением Главы региона совместно с администрациями муниципальных районов проводится работа по увеличению площадей под картофелем, а также по увеличению производства яиц», – сказал Мухтарбий Аджеков. Подробно по ссылке: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pod-rukovodstvom-abdulmuslima-abdulmuslimova-obsudili-khod-realizatsii-poruchenij-glavy-rd-po-razvitiyu-selskogo-khozyajstva.html

Индекс цитирования Яндекс.Метрика