Подготовку к оздоровительной кампании рассмотрели в Гумбете

26 мая 2023 года, 15:46
25 мая 2023 года замглавы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев провёл заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 Мероприятие прошло с участием специалистов администрации муниципалитета, представителей учреждений и организаций. Участники заседания рассмотрели вопрос организации и проведения оздоровительного отдыха в летний период для детей в текущем году. Алихан Давудгаджиев напомнил, что оздоровительная работа с детьми в летний период является составной частью системы лечебно-профилактических и воспитательных мероприятий. Также он отметил, что оказание дополнительной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе СВО на Украине, участников спецоперации является одной из приоритетных задач, находящихся на контроле у главы муниципалитета Галипа Галипова.

В связи с этим администрацией района будут приняты все меры по обеспечению оздоровительного отдыха детей участников СВО на базе санаторно-курортных организаций. Так, детей военнослужащих один раз в год обеспечат бесплатными путёвками в оздоровительные лагеря. Помимо этого, в целях охвата большого количества детей организованными формами отдыха, обеспечения занятости детей в течение всего каникулярного времени в районе запланировано открыть пришкольные лагеря с дневным пребыванием, а именно: при Чиркатинской средней школе, Игалинской средней школе и Цанатлинской основной школе. По итогам заседания всем ответственным органам и должностным лицам даны соответствующие поручения. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #Гумбет #78летиеПобеды #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор #ZаПобеду #ZаНаших #МыВместе #СвоихНеБросаем #НаследникиПобеды #Героиснами #Оздоровительнаякампания2023

Индекс цитирования Яндекс.Метрика