«Поезд Победы» посетит три дагестанских города

24 марта 2023 года, 08:45
21 марта заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов провел координационное совещание по вопросу реализации масштабного историко-просветительского проекта «Поезд Победы».

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. Муслим Телякавов проинформировал, что «Поезд Победы» — это историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и проведения Года памяти и славы в России. «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде.

Впервые он приезжал к нам в прошлом году. По инициативе главы республики было направлено письмо на имя первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Владимировича, и эта инициатива получила поддержку. Теперь ежегодно поезд посещает республику. В этом году уже 23 марта он будет в Махачкале. По программе также планируется посещение городов Дербент и Кизляр»,- сказал Муслим Телякавов. Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/poezd-pobedy-posetit-tri-dagestanskikh-goroda.html