Полным ходом идут работы по проведению водоотведения в с.Игали Гумбетовского района

27 ноября 2017 года, 16:53
26 ноября в селении Игали Гумбетовского более 60 жителей села вышли на субботник, в ходе которого прорыли траншею протяженностью 250 метров для прокладки канализационных труб диаметром 150 мм.

Приобретение труб профинансировали инвесторы из выходцев села

«Когда на общем сходе села была озвучена идея проведения работ по водоотведениюот центральной мечети и старого квартала села, жители села поддержали  инициативу  и начали собирать добровольные пожертвования на эти цели», -сказал завхоз местной  мечети Ахмед Хважаев.

По словам аксакала села Ахмадилава Сулейманова,  хозяйственно – бытовые стоки от центральной мечети и жилых домов в старом квартале села поступают в выгребные ямы, поэтому строительство этого водоотвода в старой части села улучшит экологическую обстановку в населенном пункте и повысит социально -  бытовые условия жителей села.

   «Многие социально-экономические вопросы в условиях экономического кризиса в стране в сельском поселении  решаются «народным» способом. Недавно установлены дополнительные силовые трансформаторы, приобретенные на средства односельчан в селениях Игали и Тантари, входящих в состав сельского поселения»,-  отметил глава сельского поселения Гаджимурад Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика