Получение государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги»

15 марта 2019 года, 18:51
Миграционный пункт ОМВД России по Гумбетовскому району напоминает жителям муниципалитета о возможности получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде посредством портала «Государственные услуги» по электронному адресу www.gosuslugi.ru.

Для получения возможности использования услуг портала необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте. Данная пошаговая инструкция поможет разобраться во всех тонкостях процесса регистрации. Документы, необходимые при регистрации: паспорт, СНИЛС и мобильный телефон, для получения уведомлений портала и восстановления доступов к ресурсу в случае утери. Регистрация на портале. Перейти на главную страницу портала, необходимо ввести запрашиваемые данные на сайте и пройти упрощенную процедуру регистрации физического лица, при которой есть возможность получать лишь часть услуг, например, проверять наличие штрафов ГИБДД. Завершение стандартной регистрации.

После заполнения профиля, появится возможность пройти стандартную и подтвержденную регистрации, от которых и зависит количество получаемых услуг. Для получения стандартной регистрации достаточно ввести СНИЛС, система на портале госуслуг, проверив введенные данные, присвоит статус. Подтверждение личности на портале. Для получения следующего статуса учетной записи необходимо подтвердить личность, нажав на кнопку «Подтвердить», далее выберите удобный способ прохождения процедуры идентификации личности и подтверждения учетной записи: лично в центре обслуживания – МФЦ; заказным письмом от Почты России; электронной подписью – необходимо обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции. После этого граждане смогут воспользоваться всем функционалом единого портала Государственных услуг без исключений.

Подать заявление в миграционный пункт отдела МВД России по Гумбетовскому району можно для получения следующих услуг: регистрация граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства); снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства); оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации (для обмена паспорта по достижению 20-ти и 45-ти лет, регистрацию на портале необходимо пройти до достижения указанного возраста); предоставление адресно-справочной информации на физических лиц. Кроме того, через данный портал можно подать заявление в отдел МВД России по Гумбетовскому району о получении услуги по добровольному дактилоскопированию граждан и справок о наличии (отсутствии судимости). «Регистрируйтесь на портале, с каждым днем возможности получения государственных услуг в электронном виде, предоставляемых порталом, расширяются. Исполнение заявлений, поданных в электронном виде, носит приоритетный характер», - сообщил начальник миграционного пункта ОМВД России по Гумбетовскому району М. Исламханов.