«Поможем врачам»: педагоги Махачкалы отозвались на инициативу мэра и шьют марлевые маски для горожан

15 мая 2020 года, 08:34
Мэром города Махачкалы Салманом Дадаевом с начала работы городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции было дано поручение о массовом пошиве марлевых многоразовых масок.

Для этого были закуплены все необходимые материалы и подключены ателье. Заместитель руководителя городского штаба, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Марат Ибрагимов сообщил, что сшито 80 тысяч средств защиты.

К массовому пошиву защитных масок решили подключиться и педагоги Махачкалы. Начальник Управления образования города Махачкалы Вадим Дибияев проинформировал о том, что к соцпроекту присоединились 40 учителей. Как отмечают сами учителя, участие в проекте дает им возможность оказать помощь в уменьшении риска заражения вирусом.

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/05/13/news_23715.html