Порядка 9 тыс. людей посетили стенд Дагестана на Международной туристической выставке MITT 2023 в Москве

29 марта 2023 года, 09:33
28 марта в студии РИА «Дагестан» состоялась пресс-конференция с участием министра по туризму, народным художественным промыслам РД Эмина Мерданова.

Глава Минтуризма РД проинформировал об итогах Международной туристической выставки MITT 2023, подготовке к туристическому сезону этого года, а также о том, как с какими показателями завершился ушедший 2022 год. «Республика Дагестана являлась стратегическим партнером 29-й Международной туристической выставки MITT 2023, прошедшей в Москве.

Минтуризмом Дагестана была подготовлена большая экспозиция, программа которой была посвящена празднованию 100-летия со Дня рождения народного поэта Расула Гамзатова», – сказал Мерданов. Он поведал, что по итогам осуществленной работы на стенде представители турбизнеса региона получили свыше 4 тыс. контактов туркомпаний, 280 запросов на сотрудничество и уже подписали более 80 договоров на реализацию туристических продуктов.

Более подробно по ссылке:https://riadagestan.ru/news/tourism_events/poryadka_9_tys_lyudey_posetili_vystavku_dagestan_na_mezhdunarodnoy_turisticheskoy_vystavke_mitt_2023_v_moskve/