Посещение работниками филиала МФЦ по Гумбетовскому району МКОУ «Чиркатинская СОШ»

17 ноября 2014 года, 13:21
В рамках проводимых мероприятий по информированию населения о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг в филиале многофункционального центра (МФЦ) по Гумбетовскому району

На постоянной основе проводится разъяснительная работа с населением района о принципах и порядке работы многофункционального центра. Так, проведен очередной визит работников МФЦ в составе директора филиала Омара Магомедова, эксперта Магомедхабиба Гимбатова и администратора Магомеда Алиева в сел. Чирката. Проведена рабочая встреча с педагогическим коллективом и старшеклассниками МКОУ «Чиркатинская СОШ». На данном мероприятии директор филиала МФЦ подробно остановился на разных жизненных ситуациях людей: начиная с рождения ребенка, назначения пособия, получения паспорта, открытия своего дела, регистрации недвижимости и т. д. Рассказал, как все это можно оформить через МФЦ ежедневно с 8.00. до 20.00 без перерывов, в комфортных условиях.  
Доведена информация об проводимых мероприятиях в рамках «Акции», объявленной до конца ноября 2014 года, по осуществлению государственной регистрации прав на недвижимость. В рамках этой «Акции»: регистрация прав на землю и жилой дом (обе зеленки, межевание, кадастровый учет, технический план и т. д.), включая все работы, обойдутся населению в 5000 (пять тысяч) рублей.
В своем выступлении Омар Магомедов акцентировал внимание присутствовавших на факт донесения и информирования учениками своих родителей, родственников и соседей о перечне и порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, об организации работы специалистов в режиме «одного окна». Совместно с специалистами МФЦ ответил на многочисленные вопросы. В процессе встречи предложены рекламные листовки и буклеты по услугам и режиму работы многофункционального центра. Сотрудниками центра проведены консультации по предоставляемым услугам.
Педагогический коллектив и ученики остались довольными итогом проведенных мероприятий.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика