Посещение работниками филиала МФЦ по Гумбетовскому району МКОУ «Цилитлинская СОШ»

10 февраля 2015 года, 10:48
В рамках выполнения плана мероприятий по повышению информированности населения района о порядке и условиях получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району вместе со специалистами посетил муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Цилитлинская СОШ» в сел. Цилитли.

 В ходе состоявшейся встречи со старшеклассниками, Омар Магомедов ознакомил присутствующих с перечнем услуг, предоставляемых на базе многофункционального центра, порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал и о перспективах развития центра.
Специалисты МФЦ: эксперт - Гимбатов М. Б., юрист - Абдурахманова А. Х. и оператор - Гаджимурадова А. М. подробно остановились на порядке, условиях и сроках предоставления некоторых государственных услуг. В частности специалисты МФЦ подробно рассказали школьникам, какие документы и в какие сроки необходимо предоставить для получения паспорта гражданина Российской Федерации.
Присутствовавшим на мероприятии было высказано пожелание о том, чтобы они с родственниками, соседями провели беседы о принципах работы и преимуществах решения жизненных проблем через МФЦ.
В ходе встречи участники мероприятия ознакомились с буклетами и листовками о работе МФЦ.
В заключении Омар Магомедов ознакомил участников встречи с порядком предоставления государственных услуг в электронной форме, с использованием портала госуслуг. Предоставление услуг в электронной форме актуально, особенно в «Цилитлинской СОШ», ввиду того, что там действует одним из первых в районе компьютерный класс, который оснащен необходимой оргтехникой и интернет связью.
Старшеклассники изъявили желание с целью более детального ознакомления с работой многофункционального центра посетить МФЦ.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика