После схода селевых масс республиканская дорога около села Нижнее Инхо открыта

31 мая 2023 года, 20:39
В результате выпадения обильных ливневых дождей в Гумбетовском районе сошли селевые массы.

На участке трассы республиканского значения Хасавюрт – Тлох около села Нижнее Инхо на час было приостановлено автомобильное движение на время проведения работ по очистке полотна дороги от селей. В восстановительных работах были задействованы 4 единицы техники Гумбетовского филиала АО «РСУ». Как сообщил директор Гумбетовского филиала АО «Ремонтно-строительный участок» Малачи Сурхаев, из-за рыхлой почвы вследствие выпадения ливней могут быть камнепады, водителям нужно быть предельно осторожными.

Администрация Гумбетовского района, работники дорожной службы, представители ОГИБДД ОМВД РФ по Гумбету призывают путников и всех граждан не терять бдительность во время ливней и схода селей, беречь свои жизни и жизни окружающих. Отметим, что глава Гумбетовского района Галип Галипов держит вопрос состояния дорог и ликвидации последствий ливней на личном контроле. #Гумбетовскийрайон #МойДагестан #Дагестан #Гумбет #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #НижнееИнхо #Странагор