Последний звонок прозвенел в Мехельтинсой основной школе

24 мая 2017 года, 16:46
24 мая в Мехельтинской неполной средней общеобразовательной школе прозвенел последний звонок.

Символичное прощание со школой и страной детства прошло здесь для учащихся девятых классов.

Выпускников поздравили заместитель руководителя аппарата районной администрации по вопросам ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, директор школы Зульфия Гаджимурадова, первая учительница Рузмай Ахмедова, классный руководитель Гаджи Мусаев, завуч школы Рамазан Абдурахманов, директор культурно-досугового центра с.Мехельта Азра Халидова и другие.

«Момент прощания со школой запомнится каждому выпускнику. В этот день чаще обычного вспоминают, как звучал их самый первый звонок, и точно так же стояли они: мальчики – в костюмах, девочки – в нарядных платьях и белоснежных передниках. Трогательные, счастливые и немного грустные. Сегодня на их лицах улыбки, а в руках – цветы, которые они обязательно подарят любимым учителям. Слова, которые звучат сегодня,-  это слова благодарности и обещания никогда не забывать школу»,- отметила  З.Гаджимурадова.

Выступивший далее А.Дайтмирзаев  от имени руководства района  поздравил выпускников  и  их родителей с праздником последнего звонка и пожелал им  успешной сдачи выпускных экзаменов, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами России. Он выразил искреннюю благодарность всем педагогам за знания и умения, которые передали ученикам и неравнодушное отношение к работе.

Далее Дайтмирзаев вручил Почетные грамоты от Главы района ветеранам педагогического труда Кайпазат Кадиевой, Сайгидахмеду Исубову и Алиасхабу Магомедову. Грамоты  от отдела образования были вручены также  учителям  школы Шахрузат  Магомедовой и  Сиядат Алиевой.

А чтобы праздник удался, выпускники, их педагоги и родители, нынешние первоклашки подготовили концертную программу. Самым трогательным номером стал танец прощания со школой, а самыми яркими, запоминающимися моментами – прощальный звон колокольчика и улетающие в небо разноцветные шары.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика