Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2019 года, 17:27
Уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Россия – великая держава, победившая фашизм, обладающая огромными природными богатствами, большим запасом полезных ископаемых, владеющая мощным военным, космическим, промышленным, образовательным, научным, культурным потенциалом. Россия занимает первое место в мире по территории. Во времена народных войн, защищая интересы Родины, участвуя в сражениях за Отечество, знаменосцы совершали удивительные подвиги.

Для всех граждан страны Государственный флаг Российской Федерации является символом Отчизны, охраняемым законом. Дагестанцы, и в частности гумбетовцы, активно участвовали в Великой Отечественной войне. Мы горды тем, что дагестанец, Герой Российской Федерации Абдулхаким Исмаилов является одним из тех, кто водрузил Знамя Победы над логовом фашизма – рейхстагом. И в 1999 году гумбетовцы вместе с дагестанским народом дали отпор международным террористам, известным в мире по захвату в качестве заложников беременных женщин и детей, которые вторглись на территорию Страны гор. Рад тому, что, участвуя в мировых первенствах, добился того, что не раз поднимали Государственный флаг Российской Федерации и звучал Государственный гимн России.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, благополучия, реализации намеченных идей, успешного завершения всех добрых начинаний и свершений. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов