Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем России

12 июня 2019 года, 12:20
Уважаемые гумбетовцы!

  Сердечно поздравляю вас с государственным праздником нашей страны – Днем России! В мировой истории и развитии человечества Россия занимает одно из ведущих мест. Наша страна, занимая первое место в мире по площади, обладая гигантскими запасами природных ресурсов, является одним из ключевых игроков на мировой политической арене.

Россия последовательно защищает свои национальные и общечеловеческие интересы, выступает как страна-миротворец, оказывает гуманитарную и иную помощь государствам, ставшим жертвами природных катаклизмов, военных и иных конфликтов, бедствий. Россия отстаивает концепцию многополярного мира, придерживается принципов международного права, борется за мир, вносит огромный вклад в противодействие мировому терроризму и экстремизму.

Приобщение к российской государственности, к русской культуре открыло новые горизонты развития для народов нашей страны. В каждом народе появились всемирно известные деятели, представляющие разные сферы жизни. В новейшей истории страны дагестанцы показали приверженность единству, в 1999 году народ Страны гор выступил против международных террористов, вторгшихся на территорию республики, во имя сохранения целостности страны и защиты родного края. Гумбетовцы приняли самое активное участие в событиях 1999 года, в составе ополчения и правоохранительных структур действовали в приграничных районах республики, дали отпор международным бандформированиям.

Россия – великая держава, победившая фашизм, отправившая первого человека в космос. И сегодня наша страна занимает достойное место в мире. В День России желаю всем счастья, добра, благополучия, успехов во всех начинаниях и свершениях! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика