Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем единства народов Дагестана

14 сентября 2018 года, 14:16
Уважаемые гумбетовцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем единства народов Дагестана!

История Дагестана - это история героизма, мужества, торжества духа, победы духовного и вечного над сиюминутным и мелким. На протяжении столетий народы Дагестана созидали, трудились, защищали свою Родину, женщин, детей, стариков, отдавали жизни во имя светлых идей. Террасное садоводство и земледелие, которыми столетиями занимались горцы Дагестана, вызывали восхищение у историков, путешественников, специалистов по Кавказу.

Благодаря самоотверженному труду, таланту, бесстрашию наших народов мы смогли сохранить Дагестан. В самые трудные времена дагестанцы проявляли сплоченность, единым фронтом выступали в защиту Страны гор. Так было и в 1741 году, когда на земле Дагестана был разгромлен Надир-шах, так было и в годы Великой Отечественной войны, и во время других катаклизмов.

В День единства народов Дагестана желаю всем мира, дружбы, сплоченности, здоровья, счастья, успехов, всего наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов