Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем местного самоуправления

21 апреля 2019 года, 11:09
Уважаемые работники органов местного самоуправления!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления! В пункте 1 статьи 3 Конституции Российской Федерации сказано: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».

Пункт 2 статьи 3 Конституции РФ гласит: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления». Главы сельских поселений, работники представительных и исполнительных органов местного самоуправления облечены властью, доверенной им народом, для решения вопросов общества, повышения уровня жизни граждан. Необходимо создать качественные условия для проживания людей в горах, в сельской местности.

Задача органов местного самоуправления – обеспечить прорыв в социально-экономическом развитии родного края, работать открыто, прозрачно, в тесном контакте с народом, реагируя на все общественные запросы.

В День местного самоуправления желаю всем здоровья, счастья, успехов, новых и продуктивных идей, реализации намеченных планов, всего наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов