Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем народного единства

04 ноября 2018 года, 10:55
Уважаемые гумбетовцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства - 4 ноября! Данный праздник является знаковым, символичным для нашей страны.

День народного единства - это национальный праздник России, не сломленной во время общественно-политических катаклизмов, бурь и потрясений. Наш народ - народ-победитель, освободивший мир от чудовищных оков гитлеровского фашизма. В годы, когда на страну нападал враг и над Родиной нависала угроза порабощения, народы России объединялись и отражали нападения интервентов. Люди проявляли массовый героизм, готовность к самопожертвованию ради Отечества и ее будущего. Народное ополчение, собранное Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским в 1612 году, освободило Россию от иноземных захватчиков. Это событие положило конец Смутному времени и явилось началом нового этапа в истории России.

В самые суровые, судьбоносные периоды народы нашей страны сплачивались и спасали Отчизну. Так было и во время Отечественной войны 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В едином порыве, на добровольной основе люди шли на войну с врагом, формировались партизанские отряды, фронт и тыл работали ради победы над оккупантами.

В День народного единства желаю всем здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой, успехов во всех начинаниях, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика