Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14 октября 2018 года, 11:51
Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Дагестан – преимущественно аграрная республика. Гумбетовский район известен как край сельскохозяйственного изобилия, который экспортирует за пределы республики абрикосы, персики, яблоки и другие фрукты, животноводческую продукцию и иные плоды трудов наших тружеников, которые дарит нам благодатная наша земля.

Издревле гумбетовцы занимаются террасным земледелием и садоводством, животноводством, производят мясную и молочную продукцию, обеспечивают города нашей страны экологически чистым продовольственным товаром. Благодаря честному ежедневному труду аграриев продовольственный пакет граждан России пополняется высококачественными продуктами, богатыми витаминами, повышается продовольственная безопасность страны. СПК, КФХ, ЛПХ и другие хозяйствующие субъекты района тесно сотрудничают с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и другими профильными ведомствами, участвуют в федеральных и республиканских программах, выставках и конкурсах и показывают наш край с лучшей стороны.

В день вашего профессионального праздника желаю вам здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов