Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем учителя

05 октября 2018 года, 10:27
Уважаемые учителя Гумбетовского района, ветераны педагогики!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Мы все в неоплатном долгу перед учителями. С первого класса педагоги участвуют в воспитании и обучении подрастающих поколений, формировании цельных, развитых личностей, патриотов Отечества, вкладывают душу в свою работу.

Держа руки первоклассников, педагоги учат их писать, читать, вносят огромную лепту в образовательную, воспитательную, духовно-нравственную подготовку настоящих граждан страны. Наряду с родителями, учителя несут большую ответственность за воспитание детей, за наше будущее.

В образовательной сфере Гумбетовского района заложены действенные и эффективные педагогические традиции, в школах преподают опытные высококвалифицированные специалисты. Ветераны отрасли помогают становлению юных педагогов. Администрация Гумбетовского района уделяет большое внимание улучшению образовательного процесса, укреплению материально-технической базы школ и садиков.

Вопросы образования – среди приоритетных направлений деятельности руководства муниципалитета. Образовательные учреждения района принимают участие в программе «Сто школ», налажено тесное сотрудничество с Дагестанским институтом развития образования и другими профильными ведомствами республики. Учителя взаимодействуют с попечительскими советами, союзами родителей, специалистами по делам несовершеннолетних, представителями духовенства и другими общественными организациями. Благодаря такой всесторонней работе мы сумели уберечь детей и подростков от идеологии экстремизма и других асоциальных проявлений.

Уважаемые учителя! Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю здоровья, счастья, успехов, благополучия, прилежных и благодарных учеников!

С уважением, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов