Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем защитника Отечества

23 февраля 2018 года, 16:48
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, воины-интернационалисты! Поздравляю вас с государственным праздником России – Днем защитника Отечества!

Отрадно отметить, что гумбетовцы испокон веков отличались храбростью, всегда вставали на защиту Родины, отдавали жизни ради спасения Отчизны.

На полях Великой Отечественной войны против фашизма воевали 1 380 гумбетовцев, 866 из них отдали жизнь за Родину, освобождая мир от варваров нацизма. Снайпер Карамирза Джаватханов из Ингиши нейтрализовал более 250 фашистов.

Гумбетовцы также принимали активное участие в локальных конфликтах по всему миру, защищая интересы России, в составе миротворческих контингентов страны.

Желаю всем защитникам Отечества здоровья, счастья, мирного неба над головой, успехов в благородном деле защиты рубежей и национальных интересов нашей Родины – Российской Федерации!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов