Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем защитника Отечества

23 февраля 2019 года, 14:53
Уважаемые гумбетовцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник символизирует беспримерное мужество, бесстрашие, готовность пожертвовать жизнью ради Родины.

В трудные для страны времена, когда Отчизне грозила угроза оккупации и порабощения, народ всегда вставал на защиту Отечества. Гумбетовцы известны как храбрые люди, которые всегда готовы отдать самое ценное во имя Родины. 1 380 гумбетовцев приняли участие в Великой Отечественной войне. 866 из них превратились в «белых журавлей», защищая Отчизну от посягательств фашистских душегубов. В годы Великой Отечественной войны в Дагестане на народные пожертвования была сформирована танковая колонна «Шамиль» и построен бронепоезд «Комсомолец Дагестана».

А августе-сентябре 1999 года гумбетовцы приняли участие в отражении нападения международных террористов. Уважаемые гумбетовцы! В День защитника Отечества желаю всем здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика