Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Всероссийским днем семьи, любви и верности!

08 июля 2018 года, 13:06
Уважаемые гумбетовцы!

 Поздравляю вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности! Развитие и будущее человечества немыслимы без крепких семей, без оптимального функционирования института семьи.

На Кавказе, и в частности в Дагестане, исторически сложились традиции многодетных, сильных семей. Подрастающие поколения на Кавказе воспитывались и воспитываются на основе кодекса чести горца, в духе любви к родной земле, почитания старших и уважения к окружающим, к общественным структурам. Неписаные духовно-нравственные, этические, моральные законы наряду с действующими сводами законов регулировали жизнь и быт дагестанцев.

Семья как первичная ячейка общества, как государство в государстве формировала облик всего народа. В семье закладывались лучшие ценности, ковались характеры, рождались и выходили покорять мир выдающиеся деятели разных направлений. Гумбетовцы придерживаются классических, традиционных семейных отношений. Взаимопомощь, поддержка друг друга, взаимоуважение царят в семьях жителей Гумбетовского района.

Во Всероссийский день семьи, любви и верности желаю всем здоровья, счастья, благополучия, процветания, взаимопонимания и всего наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика