Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с месяцем рабиуль-авваль

29 октября 2019 года, 22:02
Уважаемые гумбетовцы! Сердечно поздравляю всех с месяцем рабиуль-авваль, в котором родился пророк Мухаммад (мир ему и благословение)!

В этом месяце верующие стараются улучшить свои нравы, творить добро, протягивают руку помощи нуждающимся, стремятся быть похожими на пророка Мухаммада  (мир ему и благословение), изучают его жизнеописание, сунну, усерднее читают Коран, повышают свои религиозные знания.

Администрация Гумбетовского района тесно сотрудничает с духовенством, совместно с Муфтиятом республики, представителями отдела просвещения при Муфтияте РД в районе, Советом имамов муниципалитета, духовными лидерами сел мы проводим систематическую, комплексную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений, по профилактике проявлений экстремизма и терроризма. В прошедшем месяце поста на территории района были открыты придорожные мечети и кафе для бесплатного разговения, благотворительный фонд «Инсан» провел социальные акции, работники администрации муниципалитета участвовали в акциях «Ифтар на дороге», «Помоги нуждающемуся» и в других мероприятиях.

Искренне желаю всем здоровья, счастья, укрепления веры, успехов в совершении благих дел, благодати пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и его последователей! Да примет Всевышний ваши добрые деяния! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов