Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова со Всероссийским днем физкультурника

11 августа 2018 года, 12:48
Уважаемые гумбетовцы!

Сердечно поздравляю вас со Всероссийским днем физкультурника! Развитие массового спорта – залог здоровья нации.

Дагестан – спортивная республика. Россия является одной из ведущих спортивных держав мира. Убедительная победа сборной команды Дагестана по вольной борьбе на чемпионате России, прошедшем со 2 по 6 августа в подмосковном городе Одинцово, еще раз подтвердила лидерство спортсменов Страны гор по этому виду спорта.

Дагестанская школа вольной борьбы является одной из лучших и сильных в мире. В Гумбетовском районе пристальное внимание уделяется ведению здорового образа жизни, воспитанию подрастающих поколений физически, морально, духовно развитыми, образованными и прогрессивными людьми, патриотами своей страны. В районе действует две спортшколы: Мехельтинская детско-юношеская спортивная школа и Чиркатинская ДЮСШ.

Мы открыли новые секции по вольной борьбе в селениях Килятль и Арадерих, обеспечиваем спортшколы инвентарем, созданы комфортные условия для занятия спортом. Физическая активность – необходимая составляющая здорового человека. Совместно с медицинскими работниками, спортивными функционерами, учителями физкультуры – всеми, кто беспокоится о здоровье и будущем народа, мы пропагандирует здоровый образ жизни и развиваем массовый спорт.

Во Всероссийский день физкультурника желаю всем здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов