Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес депутата Госдумы Александра Карелина в связи с днем рождения

19 сентября 2018 года, 17:18
Уважаемый Александр Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Вы являетесь символом классической борьбы, человеком-легендой, феноменальным спортсменом, имя которого навеки вписано в летопись мирового спорта.

Ваша спортивная биография наполнена выдающимися достижениями: трёхкратный Олимпийский чемпион (1988, 1992, 1996), девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, четырежды награждены «Золотым поясом» как лучший борец планеты. Вы включены в список 25 лучших атлетов мира XX века и в Книгу рекордов Гиннеса, как спортсмен, в течение тринадцати лет не проигравший ни одной схватки. Вы выиграли 888 поединков, трижды были знаменосцем национальной сборной на Олимпийских играх.

Как депутат Государственной Думы РФ пяти созывов Вы внесли большой вклад в законотворческую деятельность, в развитие нашей страны. Вы уделяете пристальное внимание воспитанию новых поколений спортсменов, личным примером настраиваете их на покорение спортивных вершин. Ваши великие победы служат повышению имиджа, престижа нашей страны на мировой арене, способствуют развитию массового и профессионального спорта. Вы предельно чутки, внимательны к друзьям, готовы прийти на помощь, оказываете поддержку инициативам и начинаниям молодых.

В день Вашего рождения желаю Вам кавказского долголетия, сибирского здоровья, успехов во всех свершениях, всего самого наилучшего! С уважением, глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов