Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес генерала Али Магомедова в связи с 70-летним юбилеем

01 августа 2019 года, 15:03
Уважаемый Али Алиевич! Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в жизни – 70-летием со дня рождения!

Какую бы должность не занимали, Вы добросовестно служили Отечеству, проявили высокий профессионализм, неукоснительно исполняли свои служебные обязанности. Вы снискали себе репутацию честного, неподкупного человека, не запятнавшего свое имя. Ваша трудовая биография свидетельствует, что страна доверила Вам руководить важными направлениями деятельности.

В 2008 г. – советник Президента Республики Дагестан – ответственный секретарь Республиканской антитеррористической комиссии. В 2008 – 2009 гг. – секретарь Совета безопасности Республики Дагестан, с 1976 года по 2008 год – работа на различных должностях в органах госбезопасности. В 2008 году – руководитель республиканского Совбеза, с 16 июля 2009 года по 11 августа 2010 – министр внутренних дел по Республике Дагестан. Кавалер медали «За отвагу» (1996 г) и других государственных наград. Вы являетесь примером беззаветного служения Родине, принимаете активное участие в военно-патриотическом, духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений.

В день Вашего рождения желаю Вам кавказского долголетия, сибирского здоровья, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов