Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес работников культуры

25 марта 2018 года, 01:36
Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем работника культуры. Гумбетовский район имеет глубокие культурные корни.

Наш край внес значительную лепту в золотой фонд культуры Дагестана. Гумбетовцы вписали свои имена в духовную сокровищницу республики.

Основоположник аварской литературы, классик, ученый и философ Али-гаджи из Инхо, автор эпических произведений, поэт и алим Чупалав из Игали, композитор Курил Лабазан из Инхо, исполнители Арашил Омар, Сайгидсалим Джамалудинов, Пайзула Газимагомедов и другие деятели культуры обогатили духовную жизнь Дагестана. Сейчас в районе функционируют Гумбетовский центр традиционной культуры народов России, Гумбетовский филиал Дагестанского государственного объединенного музея истории и архитектуры имени Алибека Тахо-Годи, сельские культурно-досуговые центры, гостевые дома, библиотеки и другие учреждения.

Желаю всем работникам культуры района здоровья, счастья, всех благ!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов