Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес сборной команды России по вольной борьбе в связи с блестящим выступлением на чемпионате мира 2019 года

21 сентября 2019 года, 21:43
Уважаемые борцы вольного стиля, выступающие в сборной команде России, уважаемый Дзамболат Ильич, весь тренерский штаб, все поклонники и болельщики данного красивого вида спорта!

Сердечно поздравляю вас с первым местом сборной России по вольной борьбе в общекомандном зачете! Чемпионат мира по вольной борьбе, проходящий в эти дни в столице Казахстана, в городе Нур-Султане, стал для России богатым на урожай медалей, наша сборная повторила предыдущий рекорд.

В копилке нашей мужской сборной на сегодняшний день – четыре золота и одна бронза. Накануне чемпионами мира в олимпийских весовых категориях стали Заур Угуев (до 57 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг). В субботу первые места на чемпионате мира завоевали Давид Баев (до 70 кг) и Заурбек Сидаков, добившийся путевки в Токио в весе до 74 кг. Алихан Жабраилов стал бронзовым призёром чемпионата (до 92 кг).

Желаю борцам-вольникам новых побед, улучшения достижений в спорте, здоровья, счастья, всего самого наилучшего!