Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес женщин в связи с Международным женским днем – 8 Марта

07 марта 2018 года, 23:57
Уважаемые женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!

 Уважаемые женщины! Поздравляю вас с Международным женским днем – 8 Марта!

Женщины всегда вдохновляли и вдохновляют мужчин на подвиги, свершения, поступки. Прекрасный пол делает наш мир чище, лучше, светлее, добрее. В исламе сказано, что рай находится под ногами матерей.

Женщины Гумбетовского района проявили себя во всех отраслях жизни района. В трудные годы военного лихолетья, когда мужчины ушли на фронт Великой Отечественной войны, чтобы защитить Родину от фашистских оккупантов, женщины поднимали народное хозяйство, трудились в тылу под лозунгом «Все – для фронта, все – для победы!». В те годы горянки Гумбетовского района не только занимались типично мужским тяжелым трудом, но и отправляли в помощь воюющим братьям и отцам, освободителям мира от фашизма одежду, предметы первой необходимости, отдавали украшения для создания танковой колонны «Шамиль», бронепоезда «Комсомолец Дагестана» и других воинских соединений.

В послевоенные годы женщины Гумбетовского района плечо о плечо с мужчинами трудились, восстанавливали экономику, участвовали во всех процессах, происходивших в стране. Сейчас среди педагогического состава, медицинского персонала и в других сферах района женщины занимают важное место.

Уважаемые женщины! Примите самые искренние поздравления в связи с Международным женским днем! Желаю вам счастья, здоровья, успехов и всего самого наилучшего и доброго!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика