Поздравление в адрес члена Совета Федерации Федерального Собрания России Сулеймана Керимова в связи с днем рождения

12 марта 2019 года, 13:03
Уважаемый Сулейман Абусаидович!

Поздравляю Вас со знаменательным событием в жизни – днем рождения!

Вы являетесь одним из самых известных меценатов России, вкладываете инвестиции в востребованные проекты, участвуете в реализации важнейших программ развития Дагестана и всей страны. Благодаря Вашей безвозмездной помощи тысячи дагестанцев совершили пятый столп ислама – паломничество в Мекку.

В течение многих лет инициированный Вами благотворительный хадж позволил многим мусульманам побывать на священной земле, по которой ходил наш пророк (мир ему). Ваша активная деятельность способствовала социально-экономическому развитию Страны гор, Вы оказываете спонсорскую помощь для претворения в жизнь важных проектов в разных сферах экономики, общественной жизни, здравоохранения, культуры, духовной сферы, спорта и других отраслей. На Ваши средства построены и реконструированы десятки мечетей по всей стране, проведен капитальный ремонт в Московской соборной мечети и в других сооружениях.

Будучи Председателем Попечительского Совета Федерации спортивной борьбы России, Вы внесли большой вклад в развитие вольной и греко-римской борьбы. За заслуги в индустрии спорта Международная Федерация объединённых стилей борьбы (FILA) наградила Вас «Золотым Орденом». В день рождения желаю Вам здоровья, счастья, кавказского долголетия, успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика