Пожарная часть №45 Гумбетовского района провела пожарно-тактические занятия на объектах здравоохранения

13 ноября 2013 года, 07:06
В целях изучения в оперативно - тактическом отношении социально важных объектов, расположенных в Гумбетовском районе, и подготовке работников ПЧ с. Мехельта ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» к тушению возможных пожаров и проведению аварийно - спасательных работ в Центральной районной больнице Гумбетовского района, а также в участковых больницах с. Ново-Аргвани и с. Чирката работниками ПЧ № 45 с были проведены пожарно - тактические занятия.

Работники ПЧ № 45 провели инструктаж с обслуживающим персоналом на случай пожара, также проверили наружное противопожарное водоснабжение объектов, действие обслуживающего персонала на случай пожара в данных объектах, отрабатывали по одному из вариантов тушения условного пожара в объектах здравоохранения района.
При проведении занятий в Центральной районной больнице и в участковой больнице с. Чирката, действия обслуживающего персонала работниками ПЧ № 45 были оценены неудовлетворительно: при подаче учебной тревоги о пожаре, в данных объектах эвакуация проводилась очень медленно, в обеих объектах не имеются наружное противопожарное водоснабжение на случай пожара. Две водонапорные сооружения и пожарные краны, имеющиеся в центральной районной больнице, находятся в неисправном состоянии.
В участковой больнице с.Ново-Аргвани действия работников больницы были оценены удовлетворительно: обслуживающий персонал при подаче учебной тревоги провели немедленную эвакуацию людей на безопасное расстояние, ответственный по пожарной безопасности встретил приехавших по тревоге работников ПЧ , показал место для остановки пожарной машины у пожарного водоема.
Во всех объектах, в которых проводились занятия, были замечания и предложения руководства ПЧ по действиям обслуживающего персонала и по обустройству объектов наружным противопожарным водоснабжением на случай пожара.
В дальнейшем ПЧ № 45 с. Мехельта запланированы занятия в участковых больницах с. Игали и Нижнее Инхо.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика