Правительство Дагестана рассмотрит возможность докапитализации Фонда развития промышленности РД

03 июля 2020 года, 09:37
Накануне в режиме ВКС прошло заседание Оперативного штаба под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, на котором рассмотрели вопросы обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В ходе обсуждения заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев акцентировал внимание на важности осуществления докапитализации Фонда развития промышленности РД из регионального бюджета для улучшения мер поддержки производственных предприятий республики. Сообщается, что Фонд развития промышленности предлагает льготные условия софинансирования инвестиционных проектов.

Батыр Эмеев проинформировал, что в рамках антикризисных мер Наблюдательным советом утверждена Программа «Оборотный капитал». Он рассказал о проведении работы по рассмотрению первых проектов, в числе которых организация серийного производства бахил и медицинских масок. Помимо того, будут приняты заявки на рассмотрение на сумму около 110 млн рублей от предприятий обувного, швейных и мебельных производств республики. По его словам, необходимый объем денежных средств для оказания поддержки указанным проектам составляет около 200 млн. рублей. В завершение мероприятия Артём Здунов дал поручение продолжить работу по рассмотрению проведения докапитализации Фонда развития промышленности.

Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-rassmotrit-vozmozhnost-dokapitalizatsii-fonda-razvitiya-promyshlennosti-rd.html