Праздник Курбан-байрам в Дагестане проходит с соблюдением предписаний Роспотребнадзора

01 августа 2020 года, 11:26
Один из главных мусульманских торжеств, праздник Курбан-байрам, в Дагестане проходит с соблюдением предписаний Роспотребнадзора, других ведомств и структур.

С праздником Курбан-байрам дагестанцев поздравили Глава РД Владимир Васильев и муфтий республики шейх Ахмад Афанди. Владимир Васильев подчеркнул, что Курбан-байрам – особо почитаемый праздник, который «служит единению мусульман в совершении благих дел, заботе о близких и бережном отношении ко всем людям, призывает к состраданию и помощи нуждающимся». Глава региона в своем поздравлении также напомнил о вкладе представителей духовенства в борьбу с пандемией COVID-19.

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди поздравил жителей республики с Ид аль-Адха и пожелал всем здоровья, благополучия, мирного неба над головой. «Каждый год мусульмане всего мира с нетерпением ждут наступления этого священного торжества, которое объединяет верующих, побуждает нас к взаимопомощи, отчего наши сердца наполняются милосердием», – говорится в обращении муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди.

Первый заместитель муфтия РД Абдулла Аджимоллаев ранее призвал дагестанцев встретить Курбан-байрам с соблюдением требований Роспотребнадзора во избежание распространения COVID-19. Мусульмане отмечают Курбан-байрам в течение нескольких дней. Отметим, что глава Гумбетовского района олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов также поздравил земляков с праздником Курбан-байрам, пожелал им всего наилучшего, напомнил о большом значении этих дней для мусульманской уммы. Источник: