Праздник «Последнего звонка» состоялся в Игалинской школе

26 мая 2017 года, 10:32
В школьной жизни есть много замечательных праздников, которые сопровождают нас, начиная с 1 сентября, в течение всего учебного года.

Но одним из самых значительных является праздник Последнего звонка.         

25 мая  в МКОУ  «Игалинская СОШ»  в 10:00 по старой доброй традиции началась торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В это весеннее утро школьная площадка выглядела празднично и нарядно. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка.

Торжественную линейку,  посвященную последнему звонку, открыл заместитель директора по воспитательной работе Иса Шарапудинов. Он поздравил выпускников  с знаменательным днем в их жизни и поблагодарил всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить  дорогих выпускников в добрый путь,  после чего торжественно, под музыку вышли нарядные, красивые с цветами и шарами выпускники 9-х и 11-х классов.   

С добрыми напутствиями к ребятам обратились  директор школы Саид Магомедов, завуч Муртазали Гаджимурадов, которые пожелали ребятам успеха в достижении главной цели в жизни. Очень эмоциональным было выступление классного руководителя 11 класса Гулисат Сулеймановой.

Далее учительница школы Нуцалай Абдурахманова поздравила активных учеников-победителей  конкурсов выставок детского рисунка и вручила им грамоты.

На  мероприятии присутствовали также представитель районной администрации Малачи Сурхаев, участковый уполномоченный полиции  Бартихан Бартиханов.

Ученики школы  и детского сада «Ромашка» устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники начальной школы читали стихи, пели песни об учителях и школе.

 Ребят поздравили также  родители и учителя.

 Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускных  11-х  классов.  Они поблагодарили своих любимых учителей. Не отстали от них и первоклассники, которые пожелали выпускникам удачи в предстоящих экзаменах.

И вот настала  минута для выпускников, когда смело их можно назвать полноценными гражданами нашей великой Родины, когда они простятся с родной и любимой школой, беззаботной жизнью, с любимыми учителями.

Право последнего звонка предоставили выпускнику 11 класса   и ученице 1 класса.

В завершение мероприятия,  загадав сокровенные желания, школьники традиционно отпустили в небо разноцветные  воздушные шары – символ расставания со школьной порой. Затем выпускники вернулись в свои кабинеты на последний урок.

Родители, учителя, учащиеся и выпускники получили массу положительных эмоций.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика