Председатель Избиркома Дагестана ответил на вопросы журналистов

02 июля 2020 года, 11:02
Накануне прошла встреча Председателя Избирательной комиссии республики Магомеда Дибирова с журналистами федеральных и региональных СМИ, в рамках которой обсудили вопросы проведения общероссийского голосования и работу избирательных участков в республике.

В ходе встречи Магомед Дибиров проинформировал, что в связи с риском распространения коронавирусной инфекции в стране формат голосования был изменен, на избирательных участках были соблюдены профилактические меры безопасности и выполнены требования Роспотребнадзора. Он сообщил о проведении 21 июня досрочного голосования на 106 участках, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах Дагестана.

Так, всего с 25 июня процедура голосования в регионе прошла на 1808 избирательных участках. По его словам, члены комиссии осуществляли мониторинг процесса общероссийского голосования, наблюдение за ходом голосования на избирательных участках, а также работу по рассмотрению обращений граждан. Сообщается, что все оставшиеся неиспользованными после завершения голосования средства индивидуальной защиты, антисептики и бесконтактные термометры будут использованы при проведении единого государственного экзамена в республике. Источник: https://www.riadagestan.ru/news/politics/predsedatel_izbirkoma_dagestana_otvetil_na_voprosy_zhurnalistov/