Председатель Совета женщин Гумбетовкого района приняла участие в конференции «Союз женщин Дагестана»

05 февраля 2019 года, 12:53
Накануне в актовом зале администрации г. Махачкала прошла конференция ДРОО «Союз женщин Дагестана» с участием председателей советов женщин 52 муниципалитетов республики.

 Во встрече приняла участие председатель женского объединения Гумбетовского района Загра Абдулаева. Мероприятие открыла министр по национальной политике и делам религий РД Татьяна Гамалей, которая отметила, что влияние женщин растет во всех сферах и подчеркнула, что активные и неравнодушные дагестанки успешно проявляют себя в самых разных отраслях.

Председатель главного женского объединения республики Интизар Мамутаева выступила с основным докладом по повестке дня. Она подвела итоги работы Союза женщин Дагестана за 2018 год, представила основные направления деятельности советов женщин и обозначила пути решения важных задач и целей на 2019 год, направленных на возрождение и обновление Дагестана, укрепление духовно-нравственной основы нашего общества и сохранение семейных традиций и культуры. Участники встречи обсудили вопросы воспитания детей, защиты материнства и детства, создания институтов воспитания молодых семей, участия советов женщин в решении экологических, социальных, национальных проблем, пропаганды здорового образа жизни, формирования уважения к культуре разных народов и дали соответствующие предложения по развитию национальных проектов.

В рамках конференции представители министерств и ведомств Республики Дагестан сконцентрировали свое внимание на перспективах развития национальных проектов в социальной сфере: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Экология». В завершение мероприятия председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева подчеркнула, что от усилий матерей зависит укрепление традиционных для России принципов дружбы, единства народов России и необходимо создать условия, позволяющие женщинам реализовать себя в профессиональной и творческой деятельности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика