Председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева приняла участие в конференции Союза женщин Дагестана

28 января 2020 года, 16:20
Накануне председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева приняла участие в конференции ДРОО «Союз женщин Дагестана», которая прошла в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова.

В ходе конференции подвели итоги работы за прошлый год, определили задачи на текущий и обсудили Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Открыла и провела мероприятие председатель Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана» Интизар Мамутаева.

В своем докладе она отметила, что женсоветы городов и районов принимают активное участие в реализации национальных проектов, инициированных Главой РД Владимиром Васильевым. Интизар Мамутаева подчеркнула, что главной задачей ДРОО «Союз женщин Дагестана» является содействие в осуществлении демографической политики России, защита материнства и детства. На конференции также выступили представители министерств республики. Они призвали работать активнее и принимать участие в конкурсе для получения грантов по приоритетным направлениям.

В завершение мероприятия участников конференции ознакомили с планом работы ДРОО «Союз женщин Дагестана» на 2020 год, где главным событием было отмечено празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Комментируя итоги мероприятия, председатель Совета женщин Гумбетовского района Загра Абдулаева отметила, что в текущем году планирует активизировать работу районного женсовета, а также принимать участие в конкурсе грантов Главы РД.